Наименование организации-учредителя

8 (385) 692-34-23

Положения о структурных подразделениях

Мероприятия

В детском саду "Чайка" структурном подразделении МБОУ "Мартовская СОШ" к Дню космонавтики прошли такие мероприятия как:

1.Изготовление аппликации «Мы юные космонавты».

Дети с большим удовольствием вырезали себе ракету, а также вырезали и приклеили свои фотографии.

2.Спортивное развлечение «Звёзды в гости ждите нас»

В старшей группе прошло спортивное развлечение «Звёзды в гости ждите нас»

Воспитатель Подсорина Н.А.вначале соревнований вместе с детьми вспомнили какой праздник 12 апреля, кто полетел в космос первым. Затем предложила проверить себя и узнать готовы ли дети стать юными космонавтами. Провела эстафеты «Кратеры»,»Космический тоннель», «Летающая тарелка», «Вперёд к звёздам»

3.Мероприятие, посвященное Дню космонавтики «Летит, летит ракета»

Младшая группа воспитанников  совместно с воспитателем Денисовой О.В отправились в полёт на космическом корабле под названием «Восток». После полёта дети изготовили своими руками космодром.

День Эколят

В детском саду «Чайка» в старшей группе ,воспитатель Подсорина Н.А. провела экологический праздник « Эколята, дошколята, друзья и защита природы».

Наталья Александровна беседовала с детьми о природе, о нашем отношении к ней. Говорили об уважении ко всему живому на нашей планете, о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде. Отгадывали загадки, играли, соревновались. Послушали Гимн Эколят, молодых защитников природы. Нарисовали рисунки. В конце праздника детям были вручены медали и памятные подарки.

Воспитанники остались довольны.

​​​​​​

В младшей группе воспитатель Денисова О.В. провела беседу «Берегите природу», занятие «Спасём нашу планету». Дети рисовали рисунки, собирали разрезанные картинки с изображением природы. Посмотрели  видеофильм  «Красная книга». Сделали выставку работ на  тему: «Берегите природу», аппликацию на тему: «Ежи проснулись»,все вместе сделали аппликацию «Скворцы прилетели».