• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовтельное учреждение "Мартовская средняя общеобразовательная школа" (МБОУ "Мартовская СОШ")

МБОУ "Мартовская СОШ"  - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.

uМБОУ "Мартовская СОШ" создано в 1961 году.
    uК МБОУ  "Мартовская СОШ"  путем реорганизации  присоединился   детский сад "Чайка"
    uВ школе обучается 84 учащихся.
    uДиректор школы Ромащенко Наталья Ивановна
    uконтактный телефон: 8(385)69 23-4-23           8(923)6452635
    ue-mail: romatchenko1470@mail.ru
    uНа прилегающей территории школы находится стадион, баскетбольная и волейбольная площадки. Имеется лыжная база. Здание школы и детского сада отапливается собственной котельной. В осенне-зимний период тепло в классных кабинетах гарантируется

Форма обучения - очная.

Программа развития

Цель Программы развития – обеспечение условий для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижение нового качества образования через модернизацию технологий и содержание образования на основе учета социального заказа, социокультурных условий и ожиданий участников образовательных отношений.
    Задачи Программы развития:
    1. Развитие современных механизмов и технологий образования через обновление материально-технического обеспечения образовательного процесса.
    2. Внедрение современных механизмов и технологий воспитания гармонически развитой личности.
    3. Разработка и реализация комплекса мер по повышению воспитательного потенциала семьи и информационно-просветительской поддержки родителей.
    4. Реализация комплекса мер по повышению информационной культуры и компьютерной грамотности участников образовательных отношений в школе как открытой социально-педагогической системе.
    5. Разработка и реализация комплекса мер по повышению профессиональных компетенций и профессиональному развитию педагогических работников.

Сроки реализации Программы развития - 2022 – 2026 гг. Программа развития реализуется поэтапно.
    На первом этапе - подготовительном (январь 2022) - (август 2022) - осуществляется разработка локальных документов, обеспечивающих реализацию программных мероприятий, проводится организационно-мотивационная работа с участниками образовательных отношений (обучающимися, педагогами, родителями), направленная на формирование готовности к эффективному взаимодействию в условиях нововведений.
    На втором этапе - основном (сентябрь 2022) - (декабрь 2025) - реализуются мероприятия по проектам, включенным в Программу развития.
    На третьем этапе - заключительном (январь 2026) - (декабрь 2026) - проводится анализ достижения цели и ожидаемых результатов реализации Программы развития, оценка решения поставленных задач.